Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ и представители РОО «Позитивная среда» приняли участие в Республиканской конференции по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства 23.08.2017

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ и представители РОО «Позитивная среда» приняли участие в Республиканской конференции по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства

22 августа в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоялась Республиканская конференция по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Организаторами конференции выступили: Общественная палата Республики Башкортостан, Центр инноваций социальной сферы РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Ассоциация тренеров-консультантов Башкортостана при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Конференция по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) – ежегодное республиканское мероприятие для разбора практических кейсов социальных предпринимателей, обмена актуальной информацией, достижения партнерских договоренностей.
В конференции приняли участие социальные предприниматели и представители СО НКО, представители министерств и ведомств, общественных объединений и предпринимательских организаций, тренеры и консультанты республики.
Конференция началась со стратегических сессий по обсуждению реализации поэтапного доступа негосударственных организаций к бюджетным средствам, предусмотренным на реализацию соответствующих программ субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Заместитель главного врача по МОН Гульфия Идрисова, заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Екатерина Сенькина, представитель РОО «Позитивная среда» Артур Гильманов приняли участие в работе секции по обсуждению вопросов реализации социального предпринимательства в сфере здравоохранения.

Для удобства участников стратегических сессий была организована работа в группах. Работа проводилась по решению различных проблемных вопросов в организации совместной деятельности государственных структур и СО НКО.
В частности, специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ совместно с представителями СО НКО участвовали в разработке проекта по созданию критериев для включения СО НКО в реестр получателей государственной поддержки, а также критериев оценки эффективности деятельности СО НКО.
Завершилась конференция пленарной дискуссией.

Возврат к списку