Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

01.09.2017

4 сентября в Уфе пройдет совещание субъектов Приволжского федерального округа по профилактике ВИЧ-инфекции

4 сентября в Уфе пройдет совещание субъектов Приволжского федерального округа по профилактике ВИЧ-инфекции. В нем примут участие представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ПФО и руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИДом.

Совещание пройдет под председательством главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгения Воронина. Основная цель – контроль реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе.

На совещании будет рассмотрен анализ ситуации по ВИЧ в Российской Федерации за первое полугодие текущего года. Показатели по ПФО озвучит главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России в ПФО и Минздрава Башкортостана, главный врач РЦПБ со СПИД и ИЗ Рафаэль Яппаров.

Представители регионов ПФО доложат об эпидситуации по ВИЧ на своих территориях и о реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Возврат к списку