Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Специалисты Центра СПИДа приняли участие в семинаре по вопросу «Профилактика и борьба со СПИДом, инфекционными заболеваниями и наркоманией» в МАОУ "Центр образования №35" ГО город Уфа. 12.09.2017

Специалисты Центра СПИДа приняли участие в семинаре по вопросу «Профилактика и борьба со СПИДом, инфекционными заболеваниями и наркоманией» в МАОУ "Центр образования №35" ГО город Уфа.

11 сентября 2017 года в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Центр образования №35» ГО город Уфа РБ был проведен семинар по вопросам «Профилактика и борьба со СПИДом, инфекционными заболеваниями и наркоманией» среди учащихся 9-10 классов.

Перед школьниками выступили представители различных учреждений и организаций, в том числе специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Нурфига Хафизова и Екатерина Бессилина, начальник отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления ОБ ППН по Ленинскому району Татьяна Сидоркина, старший инспектор ОППН Управления ОБ ППН по Ленинскому району Диана Мухарлямова, старший инспектор ОПП Управления ОБ ППН по Ленинскому району Эльвира Гайсина, руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский.

Нурфига Хафизова осветила вопросы профилактики ВИЧ-инфекции. Она ознакомила слушателей с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в мире, в России и в республике. Затем был продемонстрирован фильм «Красная метка», по окончании которого состоялась дискуссия о проблемах, поднятых в фильме, и проведено анкетирование по выявлению уровня знаний по вопросам ВИЧ-инфекции.

Инспектор ОПП Управления ОБ ППН по Ленинскому району Эльвира Гайсина представила данные анализа распространения уровня заболеваемости наркоманией на территории Республики Башкортостан.

О семейных ценностях, вопросах материнства, отцовства, ответственности за свое поведение со школьниками побеседовал протоиерей Вячеслав Архангельский.

Учащиеся активно обсуждали поднимаемые в ходе встречи вопросы, многие из участников высказывали свое мнение по поводу действенных способов профилактики ВИЧ-инфекции.

Все участники получили наглядные раздаточные материалы «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», основная идея этого буклета – здоровье каждого в собственных руках!


Возврат к списку