Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ провели очередное рабочее совещание с медицинскими организациями по вопросам профилактики перинатальной передачи ВИЧ 13.09.2017

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ провели очередное рабочее совещание с медицинскими организациями по вопросам профилактики перинатальной передачи ВИЧ

13 сентября в соответствии с графиком в конференц-зале ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ состоялось рабочее совещание специалистов по вопросам профилактики вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции.

Совещание проводилось во исполнение решения заседания Комитета по профилактике ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 04 мая 2017 года.

Цель совещания – подробный разбор каждого случая предупреждения инфицирования детей ВИЧ-инфекцией, проблем в организации профилактики вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции, в том числе диспансерное наблюдение и лечение ВИЧ-инфицированных беременных и рожденных ими детей.

В заседании приняли участие специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 18 ГО г. Уфа, ГБУЗ РБ Поликлиники №№ 44, 52 ГО г. Уфа, в том числе врачи инфекционисты, врачи эпидемиологи, врачи педиатры и др.

По итогам совещания были сформированы основные пути решения существующих проблем в перинатальной профилактике ВИЧ-инфекции.


Возврат к списку