Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

13 сентября 2017 года в Сибайском колледже строительства и сервиса прошли правовые рабочие группы 15.09.2017

13 сентября 2017 года в Сибайском колледже строительства и сервиса прошли правовые рабочие группы

13 сентября 2017 года в Сибайском колледже строительства и сервиса специалисты межрайонного филиала Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Сибай (Центр) совместно с Отделом по делам несовершеннолетних отдела МВД по г. Сибай, Комитетом по делам молодежи Администрации ГО г. Сибая, Прокуратуры, Следственного комитета, отделом по контролю наркотиков, наркологической поликлиники приняли участие в работе правовых рабочих групп со студентами первого курса ССУЗов г.Сибай.
Специалисты Центра в своем выступлении отметили, что эпидемия ВИЧ-инфекции в нашей республике, как и в Российской Федерации, продолжает устойчиво развиваться, заболеваемость ВИЧ-инфекцией сохраняется на довольно высоком уровне и наблюдается прирост новых случаев заражения.
Мероприятие проводилось в виде двустороннего общения. Участников ознакомили с возможными путями заражения ВИЧ-инфекцией и мерами профилактики. Особое внимание уделялось отношению окружающих к носителям данного вируса. Слушатели узнали, что дружба, общение, совместное обучение с ВИЧ-инфицированными людьми совершенно безопасны, вирус иммунодефицита не передается бытовым путем. Каждый слушатель получил информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Возврат к списку