Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

15.09.2017

Работа правовых рабочих групп

14 сентября 2017 года в Сибайском колледже искусств специалисты межрайонного филиала Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Сибай (Центр) совместно с Отделом по делам несовершеннолетних отдела МВД по г. Сибай, Комитетом по делам молодежи Администрации ГО г. Сибая, Прокуратуры, Следственного комитета, отделом по контролю наркотиков, наркологической поликлиники приняли участие в работе правовых рабочих групп со студентами первого курса и кураторами учебного заведения.

Специалисты Центра ознакомили слушателей с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в мире, в России и в республике. Затем в форме диалога состоялась дискуссия о возможных путях заражения ВИЧ-инфекцией и мерах профилактики. Особое внимание уделялось отношению окружающих к носителям данного вируса. Слушатели узнали, что дружба, общение, совместное обучение с ВИЧ-инфицированными людьми совершенно безопасны, вирус иммунодефицита не передается бытовым путем.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Ихсанова Г.Д. представила данные анализа распространения наркотиков на территории Республики Башкортостан, осветила вопросы профилактики распространения и потребления психотропных веществ среди студентов ВУЗов, о вреде употребления алкоголя, табака, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Сибай, устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и Комендантском часе.

Каждый слушатель получил информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», основная идея этого буклета – здоровье каждого в собственных руках!


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку