Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Уфе состоялись VII Епархиальные Табынские чтения 15.11.2017

В Уфе состоялись VII Епархиальные Табынские чтения

14 ноября 2017 года в г.Уфа в Большом зале собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан состоялось Пленарное заседание VII ЕПАРХИАЛЬНЫХ ТАБЫНСКИХ ЧТЕНИЙ.

Основная цель мероприятия – способствовать развитию церковно-общественного взаимодействия в Республике Башкортостан, конструктивному диалогу, обмену опытом, утверждению нравственных ценностей в жизни подрастающего поколения.

С докладом перед собравшимися выступил Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Приветствие Главы Башкортостана Рустема Хамитова зачитал Михайлов Максим Владимирович, заместитель Руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике.

Далее с приветственными словами к собравшимся обратились представители Государственного Собрания – Курултая РБ, министерств молодежной политики и спорта, образования, культуры, здравоохранения, семьи, труда и социальной защиты населения, внутренних дел, ВУЗов и общественных организаций.

В работе пленарного заседания приняла участие заместитель главного врача по ОМР ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Гюзель Габитова.

В адрес участников форума были направлены и письменные приветствия от государственных и общественных организаций.

За прошедшие годы этот большой православный форум стал значимым событием в общественной и культурной жизни республики.

Уфимская епархия РПЦ и ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ на протяжении многих лет проводят совместную работу по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи, оказанию социальной и духовной поддержки лицам с ВИЧ-инфекцией. 


Возврат к списку