Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

«Должен знать!» 15.11.2017

«Должен знать!»

15 ноября 2017 года для социальных педагогов, психологов и руководителей волонтёрских организаций, подведомственных Министерству молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, в ФГБОУ ВО «Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы» проведена межведомственная образовательная акция «Должен знать!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие 60 человек.

Цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также формирование культуры здорового образа жизни в молодежной среде.

На Акции перед специалистами ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики и ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями стояли актуальные задачи: обращение внимания слушателей на проблему распространения ВИЧ-инфекции; обсуждение сложившейся эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, ведущих путей заражения ВИЧ, этических и правовых аспектов профилактики ВИЧ-инфекции; повышение информированности волонтёров в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Заместитель главного врача по ОМР Республиканского центра СПИД – Гюзель Габитова и заведующая ОМО Екатерина Сенькина охарактеризовали эпидемиологическую ситуацию в Российской Федерации и Республике Башкортостан, рассказали об основных путях передачи ВИЧ-инфекции и ответили на все интересующие участников вопросы.

Психолог Республиканского центра медицинской профилактики Элина Сафина провела тренинг «Она с Венеры. Он с Марса. Или разговор о том, как строить отношения», разработанный специалистами ГБУЗ РЦМП, БГПУ им. М.Акмуллы и МБУ ОКДПМ «Апельсин». Обсуждены вопросы отношений между молодым человеком и девушкой, правильного полового поведения в паре, и верности любимому.

Верность партнера любимому человеку – это не только способ сохранить отношения, но и защита от ВИЧ-инфекции.

В ходе акции специалистами Республиканского центра медицинской профилактики проведен в игровой форме тренинг по определению риска заражения ВИЧ-инфекцией в предложенных ситуациях, который показал достаточно высокий уровень знаний слушателей по вопросам ВИЧ-инфекции.


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку