Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

С 3 по 6 апреля в Уфе в третий раз пройдет Медицинский форум "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан" 03.04.2018

С 3 по 6 апреля в Уфе в третий раз пройдет Медицинский форум "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан"

Форум соберет ведущих российских и иностранных экспертов, врачей-практиков и всех заинтересованных в развитии системы здравоохранения.
В мероприятиях примут участие представители Минздрава, Росздравнадзора, Госкорпорации РосАтом, запланировано выступление спикеров из Сербии, Нидерландов, КНР, Италии.
Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Здоровое поколение – здоровый регион», на котором будут обсуждаться самые актуальные задачи, стоящие перед профессиональным сообществом.
04 апреля в рамках Медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями вновь проводит акцию по профилактике ВИЧ - инфекции «Узнай свой ВИЧ-статус».
На первом этаже выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО с 10 до 15 часов будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Любой житель города сможет сделать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ за 15 минут. Точность теста составляет 99%. Забор крови из пальца проводится специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Благодаря современным технологиям эта процедура абсолютно безболезненна.
На площадке будут работать опытные медицинские работники, которые подробно расскажут о ВИЧ, о путях его передачи и мерах профилактики, а также дадут индивидуальные консультации в зависимости от результата теста. Все желающие смогут задать вопросы специалистам ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.
Также в рамках Форума для врачей – специалистов отдельными секциями пройдут мероприятия по таким направлениям, как профилактика и лечение ВИЧ-инфекции, иммунопрофилактика населения и другие.
04 апреля в конференц-зале № 4 ВДНХ-ЭКСПО (г. Уфа,
ул. Менделеева, 158) состоится республиканская конференция «Современные аспекты профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции», 05 апреля в том же зале - республиканская конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения».
05 апреля в конференц-зале ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по адресу г. Уфа, ул. Достоевского, 132, корп.15 будет проведена секция по лабораторной диагностике ВИЧ-инфекции.
С программами конференций можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию Вы можете получить в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ по тел. 251 -32 -23.



Возврат к списку