Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

С 14 мая 2018 года стартует Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 11.05.2018

С 14 мая 2018 года стартует Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно во всём мире в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа (в этом году – 20 мая). Этот день дает возможность вспомнить тех, кого унесла эпидемия, поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, их друзей и близких, обратить внимание общества на проблему ВИЧ/СПИДа.

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально – культурных инициатив пройдет очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.

В течение этой недели в республике в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, центре СПИД и медицинских учреждениях пройдут различные просветительские мероприятия: онлайн квест, обучающие семинары, лекции, дискуссионные «круглые столы», акции с экспресс- тестированием на ВИЧ и другие.

Благодаря проводимой Акции, каждый житель республики получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.

В рамках Всероссийской Акции «#СтопВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан запланировано проведение информационных акций для молодёжи по профилактике ВИЧ-инфекции с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию, до- и после тестовым консультированием, раздачей информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции. В том числе, зрителям будет показана художественная постановка актёрской студии Оперение, основанной К.Ю.Хабенским – спектакль LIFE, поднимающий проблему распространения ВИЧ среди молодежи.

Мероприятия пройдут с 21 по 28 мая в городах республики с наиболее высокими показателями заболеваемости ВИЧ-инфекцией: Салават, Ишимбай, Стерлитамак, Туймазы, Октябрьский, Белорецк.

График

проведения информационных акций в городах Салават, Ишимбай, Октябрьский Стерлитамак, Белорецк, Туймазы Республики Башкортостан, приуроченных к Международному дню памяти умерших от СПИДа

Салават - 21 мая*

Ишимбай - 22 мая

Стерлитамак - 23 мая

Туймазы - 24 мая

Октябрьский - 25 мая

Белорецк - 28 мая

* время и место проведения акции просим уточнять по телефону 89374720085


Возврат к списку