Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией 14.05.2018

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией

В рамках реализации программы «Десятилетие детства в России» (Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства») с целью обмена опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей с 14 по 15 мая 2018 года в городе Санкт-Петербург проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией».

В составе делегации из Республики Башкортостан специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ: и.о. главного врача Сергей Зайцев, заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова и врач педиатр Изолина Биглова.

Программа конференции будет состоять из пленарных заседаний, параллельных сессий, семинаров по формированию навыков, открытых дискуссионных площадок.

Основные вопросы, которые будут обсуждены на конференции, касаются реализации Государственной стратегии противодействия распространению
ВИЧ-инфекции; эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции у детей, а также социальной поддержки и психологического сопровождения семей с детьми с ВИЧ-инфекцией и других аспектов ВИЧ-инфекции у детей.

По программе конференции на одном из секционных заседаний выступил и.о. главного врача ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Сергей Зайцев с докладом «Клинико-эпидемиологические аспекты поздней диагностики ВИЧ-инфекции у детей».

В своем выступлении Сергей Зайцев осветил вопросы по эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РБ, а также поделился опытом реализации мероприятий по профилактике перинатальной передачи ВИЧ-инфекции.


Возврат к списку