Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Встреча со студентами в Сибайском институте (филиале) БГУ 26.09.2018

Встреча со студентами в Сибайском институте (филиале) БГУ

18 сентября 2018 года в Сибайском институте (филиале) Башкирского государственного университета состоялась встреча со студентами первого курса с участием специалистов межрайонного филиала Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Сибай (Центр), Прокуратуры, Следственного комитета, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Полиции г. Сибай.

В целях правового воспитания, повышения эффективности профилактической работы со студентами, предупреждения преступности, а также информированности их в отношении законов и законодательных актов, существующих на сегодняшний день были обсуждены следующие вопросы:

1. Профилактика безнадзорности и правонарушений на территории г. Сибай;

2. Устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений.

3. О комендантском часе, о вреде употребления алкоголя, наркотиков, табака.

4. Профилактика суицидальных проявлений, нравственное воспитание, ВИЧ и СПИД, профилактика гриппа.

5. Защита законных прав и интересов несовершеннолетних.

6. Правила дорожного движения.

Специалист Центра Сиргалина Г.В. ознакомила слушателей с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в мире, в России и в республике. Затем в форме диалога состоялась дискуссия о возможных путях заражения ВИЧ-инфекцией и мерах профилактики. Особое внимание уделялось отношению окружающих к носителям данного вируса. Слушатели узнали, что дружба, общение, совместное обучение с ВИЧ-инфицированными людьми совершенно безопасны, вирус иммунодефицита не передается бытовым путем.

Выступающие разъяснили студентам как не стать жертвой преступления и как не дать втянуть себя в совершение преступления, напомнили уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, призывали во всем быть бдительными, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Каждый слушатель получил информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе буклет «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», основная идея этого буклета – здоровье каждого в собственных руках!

В рабочей встрече приняли участие 140 студентов первого курса.


Возврат к списку