Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Леонид Рошаль провел в Уфе круглый стол по Национальному проекту "Здравоохранение" 11.01.2019

Леонид Рошаль провел в Уфе круглый стол по Национальному проекту "Здравоохранение"

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты России, известный во всём мире детский врач, хирург, профессор медицины Леонид Рошаль провел 10 января в Уфе встречу с руководителями министерств и ведомств, представителями Общероссийского народного фронта в РБ и Национальной медицинской палаты РБ, медицинской общественностью и другими. В работе круглого стола принял участие и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, заместители министра и специалисты Минздрава РБ.

Выступая перед собравшимися, Леонид Рошаль акцентировал внимание на теме защиты врачей. Он выразил обеспокоенность количеством негативов в СМИ о врачах и здравоохранении в целом.

Ключевое внимание на встрече было уделено перспективам реализации целей и задач Национального проекта «Здравоохранение». Главная задача проекта – исполнить цели и задачи, обозначенные Президентом Российской Федерации в майском Указе.

В состав Национального проекта «Здравоохранение» входит несколько крупных проектов. Наиболее острый вопрос, по словам спикера, - это развитие первичной медико-санитарной помощи. В частности, стоит вопрос строительства и обновления сети фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населённых территориях для обеспечения первичной медицинской помощи в шаговой доступности.

В рамках данных проектов запланировано строительство и реконструкция учреждений здравоохранения, в том числе ФАПов, детских поликлиник и стационаров, оснащение первичных сосудистых отделений и региональных центров, в том числе ангиографами, обеспечение специалистами, в первую очередь узкими, и другие задачи.

Участники круглого стола обсудили аспекты использования бюджетных средств, участие ОНФ и НМП в решении актуальных проблем и другие вопросы.


Возврат к списку