Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Со 2 по 4 апреля в Уфе пройдет Медицинский форум "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан" 27.03.2019

Со 2 по 4 апреля в Уфе пройдет Медицинский форум "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан"

02 апреля в рамках Медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями вновь проводит акцию по профилактике ВИЧ - инфекции «Узнай свой ВИЧ-статус». На первом этаже выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО с 10 до 15 часов будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Любой житель города сможет сделать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ за 15 минут. Забор крови из пальца проводится специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Благодаря современным технологиям эта процедура абсолютно безболезненна. На площадке будут работать опытные медицинские работники, которые подробно расскажут о ВИЧ, о путях его передачи и мерах профилактики, а также дадут индивидуальные консультации в зависимости от результата теста. Все желающие смогут задать вопросы специалистам ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.
Также в рамках Форума для врачей – специалистов отдельными секциями пройдут мероприятия по таким направлениям, как профилактика и лечение ВИЧ-инфекции, иммунопрофилактика населения и другие.
03 апреля в ВДНХ-ЭКСПО (г. Уфа, ул. Менделеева, 158) состоится республиканская конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения, 04 апреля там же - республиканская конференция «Становление и современные аспекты службы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан».
Дополнительную информацию Вы можете получить в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ по тел. 251 -32 -23.

Возврат к списку