Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В рамках Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус» 02.04.2019

В рамках Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус»

Сегодня, 02 апреля 2019 года, в первый день работы Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» (Форум) ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ провел акцию для населения «Узнай свой ВИЧ-статус» (Акция).
Данная Акция проводится в рамках Форума ежегодно с 2016 года. Цель акции – привлечь внимание населения к своему здоровью.
В рамках Акции каждый желающий смог получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, литературу по профилактике ВИЧ-инфекции и возможность бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.
Забор крови из пальца проводился специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Благодаря современным технологиям эта процедура практически безболезненна, точность теста составляет 99%. Результат теста посетители смогли получить уже через 15 минут.
Всего за день работы пункта тестирования анонимно обследование на ВИЧ прошли 283 человека.
Тестирование на ВИЧ — это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Своевременно выявленное заболевание позволит обеспечить необходимое диспансерное наблюдение и своевременно начатое лечение.
В эпидемический процесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Наибольшая доля ВИЧ-инфицированных приходится на лиц молодого, трудоспособного возраста.
Также пройти обследование на ВИЧ всегда можно в поликлиниках по месту жительства или в ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (г. Уфа, ул. Кустарная, 18, тел.: +7 (347) 251-11-36).

Возврат к списку