Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Тренинг по бесконфликтному поведению 08.04.2019

Тренинг по бесконфликтному поведению

5 апреля 2019 года в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями среди сотрудников был проведен психологический тренинг посвященный бесконфликтному поведению медицинских работников. Данный тренинг провела заведующая отделом психологического сопровождения и профилактики с телефоном доверия-медицинский психолог ГАУЗ Республиканского клинического психотерапевтического центра МЗ РБ , клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент ВАК по кафедре психологии и психофизиологии Ирина Хох.
Целью тренинга являлось формирование новых и повышение имеющихся навыков разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в процессе оказания медицинской помощи гражданам медицинскими работниками, обеспечение понимания особенностей поведения людей в конфликтных ситуациях, а также повышение личной компетентности сотрудников в межличностном взаимодействии, взаимодействии с коллегами, а также гражданами, обращающимися за оказанием квалифицированной медицинской помощи.
В тренинге приняли участие 12 медицинских работников центра, так как немаловажным аспектом результативности проведения подобных мероприятий является проведение их в малых группах. А также будет проводиться аналогичный тренинг для среднего медперсонала. Занятие проводилось в режиме активного взаимодействия ведущего и участников тренинга. Использовались такие приемы как «мозговой штурм», информационные материалы, моделировались ситуации, способствующие наглядно оценить поведение сотрудников медицинских учреждений в конфликтных ситуациях и учиться максимально компетентно разрешать конфликтные ситуации и предотвращать их. В ходе тренинга сотрудники получили необходимую теоретическую информацию, объясняющую непосредственный практический опыт.
В дальнейшем такие мероприятия для сотрудников центра по профилактике и борьбе со СПИДом будут проводиться на регулярной основе, так как нашей целью является повышение качества оказания медицинских услуг.

Возврат к списку