Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Вопрос организации профилактики ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан был рассмотрен на заседании Комитета Курултая РБ 10.04.2019

Вопрос организации профилактики ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан был рассмотрен на заседании Комитета Курултая РБ

10 апреля 2019 года работники Минздрава РБ и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями приняли участие в заседании Комитета Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов. По повестке дня был рассмотрен вопрос о ходе реализации Закона Республики Башкортостан от 21.12.1998 № 209-з «О предупреждении распространения на территории Республики Башкортостан заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

В своем выступлении заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова отразила показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией в республике, осуществляемые профилактические мероприятия, а также мероприятия по исполнению законодательства в области ВИЧ-инфекции. В докладе были представлены основные направления деятельности по снижению заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Республике Башкортостан, первоочередные задачи по повышению доступности и качества медицинской помощи пациентам и эффективности использования ресурсов системы здравоохранения.


Возврат к списку