Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В республике прошел педиатрический Совет Минздрава РБ «Об итогах деятельности фтизиатрической службы в РБ за 2018 год» 11.04.2019

В республике прошел педиатрический Совет Минздрава РБ «Об итогах деятельности фтизиатрической службы в РБ за 2018 год»

10 апреля 2019 года Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями принял участие на заседании Педиатрического Совета Министерства здравоохранения Республики Башкортостан «Итоги деятельности детской фтизиатрической службы в Республике Башкортостан за 2018 год. Анализ показателей»

Итоги деятельности в сфере иммунопрофилактики и туберкулинодиагностики осветила в своем докладе заместитель главного врача ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Гюзель Габитова. В презентации были подробно освещены вопросы, касающиеся вакцинации детского населения против туберкулеза в рамках национального календаря профилактических прививок, даны установки к планированию профилактических прививок для медицинских организаций республики. Далее были изложены задачи массовой иммунодиагностики (скрининг на туберкулез), а также аспекты осуществления туберкулинодиагностики в Республике Башкортостан. 


Возврат к списку