Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Завершился масштабный тур акций для молодежи в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД 28.05.2019

Завершился масштабный тур акций для молодежи в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

27 мая 2019 года в городе Бирск состоялась заключительная акция для молодежи в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.

Традиционной частью мероприятия стал показ спектакля «Врата», поднимающего проблему ВИЧ-инфекции в современном обществе.

Вместе с командой Центра СПИД и актерским составом участники задумывались над своим образом жизни, целями и почему важно сформировать в молодом возрасте правильные жизненные ориентиры.

В рамках акции каждый желающий смог пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и после-тестовым консультированием, получить информационные материалы о ВИЧ-инфекции и проконсультироваться со специалистами Центра СПИД о проблеме ВИЧ-инфекции.

Подобные акции проходили с 13 мая 2019 года в городах Кумертау, Мелеуз, Салават, Ишимбай, Стерлитамак, Нефтекамск, селах Ермолаево и Калтасы.

За это время более 3 000 молодых людей в доступной форме узнали больше о проблеме ВИЧ-инфекции. Более 550 участников во время акций впервые прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

По мнению одного из участников акции, проблема ВИЧ-инфекции актуальна в наше время. «Хотелось бы, чтобы каждый мог внести какой - то вклад в решение проблемы и каждый не боялся проходить тестирование на ВИЧ. Мероприятия именно такого формата помогают людям это понять, надеюсь, что подобные акции состоятся еще не раз».


Возврат к списку