Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Заседание межведомственной комиссии ГО г. Стерлитамак по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции 30.05.2019

Заседание межведомственной комиссии ГО г. Стерлитамак по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции

29 мая 2019 года заместитель главного врача по эпидемиологической части Центра СПИД Гульфия Идрисова приняла участие в заседании межведомственной комиссии ГО г. Стерлитамак по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции. На повестке дня стояли вопросы об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в городе Стерлитамак.

Как отметила в своем выступлении Гульфия Идрисова, на сегодняшний день проблема ВИЧ-инфекции является общенациональной, чрезвычайно важной. Эпидемиологическая ситуация усугубляется недостаточным уровнем информированности населения об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции наряду с практикой рискованного поведения, отсутствием настороженности населения в отношении наличия у них факторов риска инфицирования ВИЧ. Отмечаются и положительные моменты в профилактике ВИЧ-инфекции на территории города.

По итогам заседания члены комиссии пришли к выводу, что с целью противодействия дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции в городском округе г. Стерлитамак необходимо выполнить ряд задач, в том числе обеспечить усиление работы с административными органами районов ГО г. Стерлитамак, СМИ по вопросам профилактики и борьбе с ВИЧ-инфекцией. 


Возврат к списку