Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» 01.07.2019

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

29 июня в Уфе состоялась Всероссийская акция «10 тысяч шагов», приуроченная ко Дню молодежи. Оздоровительное мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури.

Акция «10 000 шагов к жизни» проходит с 2015 года и является базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Перед началом акции специалисты измеряли пульс и давление участникам. Волонтеры-инструкторы Лиги здоровья нации по ЗОЖ и ГТО провели инструктаж. Далее состоялась массовая зарядка с известными спортсменами, флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании в рамках масштабной всероссийской эстафеты «Каждому городу – маршрут здоровья». Уфа передает эстафету Нефтекамску, Республика Башкортостан – Чувашии.

Акцию поддержали врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, правительство Республики Башкортостан, администрация Уфы.

Поддержали акцию в прохождение маршрута команда ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ из пяти человек во главе исполняющего обязанности главного врача Рафаэля Яппарова.


Возврат к списку