Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Автопробег против СПИДа в г. Учалы 22.10.2019

Автопробег против СПИДа в г. Учалы

21 октября 2019 года в Республике Башкортостан стартовал автопробег против СПИДа, организованный Республиканским центром СПИД и социальной лабораторией ThinkUP.Social. Тур информационных акций взял свое начало в г. Учалы, где к автопробегу присоединились еще 3 автомобиля, колонна из 5-ти машин проехала по улицам города с флагами #СТОПВИЧСПИД.

Цель автопробега – привлечение внимания к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, к существующей проблеме распространения ВИЧ-инфекции; обеспечение доступа каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития; исключение стигматизации и дискриминации ВИЧ-инфицированных, а также проведение тестирования на ВИЧ работающей молодежи.

В рамках мероприятия для четырехсот жителей города был показан спектакль "Врата", поднимающий проблемы ВИЧ-инфекции в современном обществе и призывающий к сплоченной борьбе против эпидемии, столь актуальной в наше время.


Все желающие могли пройти экспресс-тестирование на
ВИЧ-инфекцию. Тестирование занимает всего 15 минут от забора крови из пальца до результата теста. Экспресс-тест проводился анонимно, с до- и послетестовым консультированием, с раздачей информационных материалов о ВИЧ-инфекции. В г. Учалы обследование прошли 51 чел.
Сегодня эстафету принимает г. Белорецк.


Возврат к списку