Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Центре СПИД состоялся семинар для медицинских работников республики 24.10.2019

В Центре СПИД состоялся семинар для медицинских работников республики

23-24 октября 2019 года в конференц-зале Центра СПИД состоялся рабочий семинар «Повышение клинической настороженности среди специалистов первичного звена с целью исключения поздней диагностики ВИЧ-инфекции у детей и взрослых» с обсуждением вопросов профилактики ВИЧ-инфекции, организации первичного скрининга населения на ВИЧ-инфекцию, особенностей проведения эпидемиологического расследования случаев ВИЧ-инфекции и противоэпидемических мероприятий в очагах, а также проблемы позднего выявления ВИЧ-инфекции в медицинских организациях амбулаторной службы.

На семинаре присутствовали лица, ответственные за работу с ВИЧ-инфицированными в медицинских организациях, в том числе врачи-эпидемиологи, врачи-инфекционисты, участковые терапевты. Специалисты активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы, все сложные случаи были рассмотрены на типичных клинических примерах.

По итогам семинара был обозначен ряд задач, которые нужно обеспечить медицинским работникам с целью профилактики выявления ВИЧ-инфекции на поздних стадиях, своевременного наблюдения и лечения ВИЧ-инфекции. 


Возврат к списку