Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Автопробег против СПИДа в гг. Октябрьский и Туймазы 25.10.2019

Автопробег против СПИДа в гг. Октябрьский и Туймазы

23 октября 2019 года профилактическая акция прошла в г. Октябрьский, колонна автомобилей проехала по улицам города с флагами #СТОПВИЧСПИД

В рамках мероприятия 220 жителей города посмотрели спектакль «Врата», и все желающие прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием. Обследование прошли 50 чел.

В 2019 году в ГО г. Октябрьский было выявлено 48 новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего подлежат учету – 375 ВИЧ-инфицированных лиц.

Акция «Автопробег #СТОПВИЧСПИД» закончилась 24 октября 2019 года в г. Туймазы.

Для 450 жителей города также был показан спектакль «Врата», раскрывающий проблему ВИЧ-инфекции в современном обществе среди молодого населения, проживающего в небольших городах и селах. Он призывает к сплоченной борьбе против эпидемии, столь актуальной в наше время. После представления выступил заместитель главы Администрации МЦ Туймазинский район Республики Башкортостан по социальным вопросам Сергей Подоприхин. Он рассказал о проблемах ВИЧ-инфекции в г. Тумайзы и дал советы, как уберечь себя от ВИЧ, также выразил слова благодарности Министерству здравоохранения Республики Башкортостан и Республиканскому Центру СПИД. В завершение мероприятия зрители могли сделать фото с актерами, задействованными в спектакле.

Все желающие прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием. Волонтеры-медики раздавали присутствующим информационные материалы о ВИЧ-инфекции и красные ленты – символ борьбы со СПИДом. В г. Туймазы обследовались на ВИЧ более 80 чел.

За все дни в акции «Автопробег #СТОПВИЧСПИД» приняли участие более 1300 человек, а свой ВИЧ-статус узнали более 230 человек. По откликам участников можно сделать вывод, что акция удалась.

Выражаем отдельную благодарность руководителю социальной лаборатории ThinkUP.Social. Дмитрию Никифорову и труппе актеров за организацию и проведение акции. 


Возврат к списку