Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Ежегодный онлайн-квест против СПИДа 31.10.2019

Ежегодный онлайн-квест против СПИДа

Мы сделали это!!

В Республике Башкортостан завершился ежегодный конкурс-квест по повышению уровня знаний по вопросам ВИЧ-инфекции для молодежи, организованный Министерством Здравоохранения, Республиканским центром СПИД и социальной лабораторией ThinkUP.Social, который проходил 25 и 26 октября 2019 года. 7839 (!!) школьников и студентов приняли участие в онлайн-игре, из них 5860 чел. завершили её.

Это был второй по счету квест в виде интерактивного комикса, действие продолжается в будущем: участник попадает в историю в качестве одного из героев. Принимая участие в разворачивающихся событиях комикса, он использует свои знания о ВИЧ и пополняет их.

Игровая форма профилактики используется Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ уже не первый год и является очень эффективной, кроме этого, действие в сети интернет позволяет охватить даже небольшие и отдаленные муниципальные образования, сёла и деревни. Онлайн-конкурс можно было проходить и со смартфона.

Хочется выразить благодарность руководству министерств образования, молодежной политики и спорта за содействие в проведении квеста!

По итогам будут определены победители, которым будут вручены ценные призы.


Возврат к списку