Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Прямой эфир «Персонально ваш» на радио Эхо Москвы 13.11.2019

Прямой эфир «Персонально ваш» на радио Эхо Москвы

12 ноября 2019 года главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров принял участие в прямом эфире передачи «Персонально ваш» на радио Эхо Москвы.

Рафаэль Галиевич осветил вопросы ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан: рассказал о статистике выявленных случаев ВИЧ-инфекции, о путях передачи и профилактике.

Отдельно была затронута тема эффективности лечения ВИЧ-инфекции. В 2020 году запланировано взять на лечение 16 500 пациентов, которым необходимо провести обследования на вирусную нагрузку и иммунограмму в соответствии со стандартами. Также была затронута тема вертикальной передачи ВИЧ-инфекции (от матери ребенку). Правильно подобранная терапия позволит родиться неинфицированному ребенку, к чему мы и стремимся! На протяжении последних 2-3 лет уровень передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку составляет 2%.

Особое внимание было уделено акциям по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимым Республиканским Центром СПИД. Рафаэль Галиевич поделился информацией о том, что ближайшая акция, посвященная 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоится 29 ноября. В рамках мероприятия будет проводиться экспресс-тестирование для всех желающих и показан спектакль «Врата», раскрывающий проблему ВИЧ-инфекции в современном мире.

О точном месте и времени проведения будет сообщено заранее. Следите за новостями на наших информационных порталах! 


Возврат к списку