Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в РБ 27.12.2019

Прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в РБ

27 декабря 2019 года в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан состоялось заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в РБ. В нем приняли участие представители Правительства, министерств и ведомств Башкортостана.

О проводимых мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах Республики Башкортостан был заслушан доклад начальника отдела мониторинга социально-трудовой сферы и социального партнерства Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ирины Селивановой. Об отдельных формах профилактической работы в республике по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в деятельности ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики рассказала заведующая отделом проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения в медицинских организациях ГБУЗ РЦМП Сара Ахтямова.

По итогам заседания члены комиссии пришли к выводу, что с целью противодействия дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан необходимо выполнить ряд задач, в том числе обеспечить активную работу межведомственной комиссий по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции членам межведомственной комиссии совместно с социально ориентированными некоммерческими организациями.


Возврат к списку