Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Состоялось открытие пункта экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в офисе МФЦ 20.02.2020

Состоялось открытие пункта экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в офисе МФЦ

20 февраля 2020 года в офисе Многофункционального центра г. Уфа, находящегося по адресу: ул. Минигали Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада»), Региональная общественная организация «Позитивная среда» при поддержке Республиканского Центра СПИД открыла пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Все желающие могли пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и в течение 15 минут узнать свой ВИЧ-статус. Сегодня обследование прошли более 40 чел.

В ходе мероприятия специалисты провели консультирование, рассказали о путях заражения, об особенностях течения заболевания и о способах профилактики ВИЧ-инфекции.

Напоминаем, что с 20 февраля 2020 года в офисе РГАУ МФЦ, находящегося по адресу: ул. Минигали Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада»), один раз в неделю будут работать волонтеры, медсестра, консультант и психолог. Любой желающий сможет пройти бесплатный конфиденциальный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и в течение 15 минут узнать свой ВИЧ-статус, чтобы быть уверенным в своем будущем. График работы пункта экспресс-тестирования уточняется. Следите за новостями на наших информационных порталах!

Благодарим руководство Многофункционального центра, а также СМИ за поддержку в реализации данного проекта.


Возврат к списку