Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Обучающая конференция «Первый съезд нянь» 21.02.2020

Обучающая конференция «Первый съезд нянь»

20 февраля 2020 года врач-педиатр отдела диспансерного наблюдения и лечения Изолина Биглова совместно со специалистами РОО «Позитивная среда» приняла участие в Первой республиканской конференции «Первый съезд нянь» программы «Больные дети» благотворительного фонда «Наши дети», на которой собрались 30 больничных нянь из 10 городов Башкортостана, а также из Екатеринбурга и Новосибирска.

На данном съезде были обсуждены вопросы работы в больничных учреждениях с детьми, которые остались без попечения родителей. Няням было проведено обучение технике безопасности при работе с детьми с социально значимыми заболеваниями, включая ВИЧ-инфекцию, а также с заболеваниями неясной этиологии.

Специалисты ознакомили участников конференции с правилами работы с детьми с ВИЧ, рассказали про ВИЧ-инфекцию, гепатиты, туберкулез, инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, педикулез и паразитах, о путях их передачи, о мерах профилактики профессионального заражения. Также были освещены вопросы недопущения стигматизации и дискриминации ВИЧ-инфицированных детей и сохранения благоприятного морального-психологического климата в детских учреждениях.

В ходе встречи специалисты ответили на все интересующие вопросы. 


Возврат к списку