Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Центре СПИД состоялся семинар для медицинских работников муниципальных образований Республики Башкортостан 28.02.2020

В Центре СПИД состоялся семинар для медицинских работников муниципальных образований Республики Башкортостан

28 февраля 2020 года в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ состоялся семинар для уполномоченных должностных лиц, ответственных за обеспечение ВИЧ-инфицированных лиц антиретровирусными лекарственными препаратами в медицинских организациях республики, по введению приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 22.01.2020 № 140-Д «О совершенствовании мероприятий по обеспечению лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения за счет средств федерального бюджета».

Про целевые индикаторы по охвату обследованием, диспансерным наблюдением и лечением ВИЧ-инфицированных лиц в 2020 году рассказала заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева. С реализацией приказа Минздрава присутствующих ознакомила заведующая отделом диспансерного наблюдения и лечения Лариса Хакимзянова.

В семинаре также участвовал Игорь Ярославов – начальник отдела льготного лекарственного обеспечения ГУП «Башфармация» РБ, который вместе со специалистами Центра отвечал на все интересующие вопросы медицинских работников.

Специалисты ООО «ЭМСИС – медицинские системы и сервисы» на практическом примере обучили врачей технике выписки льготного рецепта для пациента с ВИЧ в РМИАС. 


Возврат к списку