Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Еженедельное оперативное совещание в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ 05.03.2020

Еженедельное оперативное совещание в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ

5 марта 2020 года в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ прошло еженедельное оперативное совещание с сотрудниками.

Врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Юлия Камалова выступила на тему «Вопросы раннего выявления суицидального поведения у пациентов». Юлия Фахресламовна рассказала об общих чертах суицида, о видах и мотивах суицидального поведения, медицинских факторах суицидального риска, внутренних и внешних суицидальных проявлениях и тактике медицинского персонала.

Заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева доложила о готовности медицинских организаций к реализации приказа Минздрава РБ от 22.01.2020 № 140-Д «О совершенствовании мероприятий по обеспечению лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения за счет средств федерального бюджета». 90% врачей-инфекционистов оснащены АРМ,
51% имеет опыт выписывания льготных рецептов, 30% имеют электронно-цифровую подпись.

Заведующая клинико-диагностической лабораторией Эльвира Насырова ознакомила сотрудников Центра с готовностью медицинских организаций к работе в рамках реализации приказа Минздрава РБ от 21.11.2019 № 2090-Д «О совершенствовании мероприятий по лабораторной диагностике ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан».

В завершении оперативного совещания специалисты Центра поздравили женщин с наступающим праздником – 8 марта. 


Возврат к списку