Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

О КОРОНАВИРУСЕ В КОНТЕКСТЕ ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ 19.03.2020

О КОРОНАВИРУСЕ В КОНТЕКСТЕ ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ

Уважаемые пациенты, учитывая растущие масштабы эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID19 в мире и в Российской Федерации, Вам не стоит приходить в учреждение, если у вас повышенная температура (37С и выше) и присутствуют симптомы ОРВИ. Наш персонал хорошо защищен, но мы переживаем за вас и за окружающих. Не нужно умножать риски. Мы можем провести консультацию по телефону. Если консультация уже назначена – поможем вам перенести консультацию.

Вы наш пациент и вернулись из стран, неблагополучных по коронавирусу –позвоните на горячую линию Минздрава по телефону 8 (347) 286-58-27 или 279-91-20. Если вам требуется наша помощь – прочтите пункт выше. Будем рады видеть вас в наших стенах, после завершения утвержденного режима самоизоляции (14 дней с момента прибытия). Мы всегда заботимся о вашей и нашей безопасности, потому не вводили никаких дополнительных мероприятий по безопасности. Мы работаем с инфекционными заболеваниями каждый день, всегда готовы обеспечить безопасность наших пациентов и сотрудников – как и всегда проводится обработка поверхностей и дверных ручек, воздух обрабатывают бактерицидные рециркуляторы воздуха и УФ-лампы.

При входе в здание вам дадут возможность обработать руки антисептиком и измерят температуру.

В период эпидемии COVID19 лучше не приезжать на приём заранее. Если вы приехали раньше, то оптимально будет подождать в авто на парковке или прогуляться на свежем воздухе – на прилегающей территории. Проходите на прием за 5-10 минут до начала приема. Постоянное ношение масок не снижает риски для здоровых людей. Маска наиболее эффективна для защиты окружающих, если ее носит больной человек.

Этой весной мойте руки как можно чаще, с мылом, не менее 20 секунд. Нет возможности помыть руки – используйте антисептики, обеззараживающие гели. Старайтесь контролировать руки, не прикасайтесь к лицу необработанными руками. И не забывайте регулярно обрабатывать антисептиками мобильный телефон. Если есть хотя бы малейшая возможность избежать посещения людных мест – воспользуйтесь ей. Планируйте передвижения по городу с учетом суточных колебаний плотности пассажиропотока на транспорте. Если Вы принимаете препараты регулярно, у нас Вам помогут получить препараты на срок более 1 месяца.


Возврат к списку