Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Работа кабинета службы поддержки «Будущее рождается сегодня» 20.03.2020

Работа кабинета службы поддержки «Будущее рождается сегодня»

Региональная общественная организация «Открытое сердце»,победитель конкурса федеральных президентских грантов, с марта 2020 года реализуют проект: «Будущее рождается сегодня»: помощь и поддержка беременным женщинам и женщинам, имеющим ребенка до полутора лет, столкнувшимся с ВИЧ-инфекцией.

Говорить про ВИЧ не всегда приятно. До сих пор у многих это заболевание связано с темой наркотиков и проституцией. И если узнают, что кто-то заболел ВИЧ, то первая мысль – скорей всего заболевший сам виноват, все из-за распущенности, неправильного образа жизни. Сегодня реальность далеко ушла от наших представлений. ВИЧ-инфекция уже больше не удел наркоманов. Все больше обычных людей, таких же, как и мы с вами, сталкиваются со страшным диагнозом. И страшнее всего узнать о своем ВИЧ-статусе будущей маме. Счастливый брак, ожидание материнства – все это перечеркивается в один момент. В голове один вопрос: «Почему я?».

Проект призван помочь женщине, столкнувшейся с ВИЧ-инфекцией во время беременности, адаптироваться, принять диагноз и родить здорового малыша. Команда проекта поможет женщине научиться жить в новых условиях: равные консультанты (женщины, имеющие положительный ВИЧ-статус) на своем жизненном примере научат принимать диагноз, познакомят со всеми нюансами по подготовке к родам и рождению ребенка, расскажут какие шаги нужно будет сделать, чтобы обезопасить своего малыша от заражения в первые годы жизни. Психолог в индивидуальном формате консультаций позволит женщине безопасно прожить стадии принятия диагноза – шок, отрицание, агрессию, безопасно для себя и малыша. «Горячая линия» в постоянном доступе, а также помощь профессионального психолога, врачей и равных консультантов смогут помочь женщине обрести себя заново, принять свой диагноз, родить и вырастить здорового малыша.

Работа кабинета службы поддержки «Будущее рождается сегодня»совместно с ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ позволит вновь ставшим на учет женщинам попасть на прием к консультантам, чтобы вовремя снять все тревоги, и направить ее по пути принятия диагноза и адаптации в сложившейся ситуации. Для удобства общения рабочая «горячая линия»службы поддержки с 9 утра и до 9 вечера поможет разрешить сложные моменты и своевременно подключить к консультации врача, психолога или юриста.

Комплексный подход поможет сохранить здоровье женщины и ее малыша. ВИЧ – не приговор.

Мы ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. Гафури, 4(вход со двора возле 2 подъезда). Телефоны «горячей линии»: +7 (347) 294 70 34, +7 987 254 70 34.


Возврат к списку