Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

7 апреля – Всемирный день здоровья 07.04.2020

7 апреля – Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с целью привлечения внимания людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.

2020 год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

В этот день проходят форумы, семинары и конференции, на которые приглашают медицинских работников. Во время таких мероприятий врачи и ученые делятся с коллегами своими достижениями, рассказывают о проблемах и ищут пути их решения.

Важной частью кампании являются общественные мероприятия, которые проводят медицинские учреждения и активисты. Они устраивают акции, ведут просветительскую работу, рассказывают о болезнях и их последствиях, приглашают пройти скрининговое обследование, призывают больше внимания уделять своему здоровью.

Всемирный день здоровья – это повод для каждого человека задуматься о том, что его ждет в дальнейшем, и как долго он сможет прожить.


Возврат к списку