Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Оперативное совещание 28.05.2020

Оперативное совещание

Сегодня, 28 мая 2020 года, в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ состоялось оперативное совещание с сотрудниками. В рамках текущей деятельности были также обсуждены вопросы работы медицинского учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Главная медсестра Центра Елена Фархуллина представила сведения о запасах расходных материалов и обеспечения сотрудников Центра средствами индивидуальной защиты (СИЗ): мылом, антисептическими средствами, масками и респираторами, шапочками, бахилами, перчатками, защитными костюмами. В ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ дезинфицирующие средства, лекарственные препараты и СИЗ имеются в полном объеме.

Про организацию эпидемиологической безопасности в Центре в условиях распространения коронавирусной инфекции доложила заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова. В своем выступлении Гульфия Файзелкавиевна рассказала о проведенных в Центре теоретических и практических учениях по алгоритму действий при выявлении больного с подозрением на коронавирусную инфекцию. В ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ введен режим повышенной готовности.

Заведующая отделом диспансерного наблюдения и лечения Лариса Хакимзянова рассказала про организацию диспансерного наблюдения и обеспечение медицинскими организациями ВИЧ-инфицированных пациентов антивирусными препаратами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В уполномоченных фармацевтических организациях пациенты могут получить антивирусные препараты сроком до 3-х месяцев.  


Возврат к списку