Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Видеоселекторное совещание 22.10.2020

Видеоселекторное совещание

Сегодня в Министерстве здравоохранения республики проведено видеоселекторное совещание на тему «Реализация мероприятий Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в 2020 году в медицинских организациях Белорецкого медицинского округа Республики Башкортостан».
Заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова ознакомила участников совещания с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции и проведением эпидемиологических расследований случаев ВИЧ-инфекции за 9 месяцев 2020 года по Белорецкому медицинскому округу.
Об обеспечении лечением лиц с ВИЧ-инфекцией и проведении мониторинга лечения в медицинских организациях Белорецкого медицинского округа рассказала заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева.
Главный врач Центра Рафаэль Яппаров, подводя итоги совещания, в своем выступлении заявил, что, несмотря на появление новых инфекций, очень важно в полном объеме выполнять всю профилактическую и лечебную работу по ВИЧ-инфекции.
Было принято решение усилить меры по устранению выявленных замечаний и увеличить количество проводимых мероприятий, направленных на достижение значений целевых показателей Государственной стратегии в текущем году.

Возврат к списку