Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Сотрудники центра СПИД приняли участие в профилактической акции «Сердечный маршрут – маршрут здоровья» 10.04.2021

Сотрудники центра СПИД приняли участие в профилактической акции «Сердечный маршрут – маршрут здоровья»

10 апреля 2021 года сотрудники Республиканского центра СПИД приняли участие в профилактической акции «Сердечный маршрут – маршрут здоровья» в продолжение Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».
Мероприятие прошло в парке им. Ленина, где со специалистами провёл зарядку ведущий спортсмен Рамиль Ганеев, занимающий тхэквондо.
В ходе акции к маршруту присоединились председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин, члены семей сотрудников, которые с яркими плакатами и шариками прошли 10 000 шагов. Дети заражали всех звонким смехом, играя в догонялки и катаясь на самокатах. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Напоминаем, что мероприятие проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни», региональной программы Республики Башкортостан «Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями», с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.
Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Возврат к списку