Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Эфир программы Уфимский берег на радио Маяк 29.04.2021

Эфир программы Уфимский берег на радио Маяк

Сегодня, 29 апреля 2021 года заведующая отделом организации иммунопрофилактики населения Республиканского центра СПИД Гюзель Габитова приняла участие в эфире программы Уфимский берег на радио Маяк.
Тема выпуска была посвящена Европейской неделе иммунизации, направленной на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.
В этом году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Гюзель Римовна ответила на вопросы радиослушателей напомнив, что в текущем году Европейская неделя иммунизации проводится под лозунгом «Вакцины сближают нас».
Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Если число людей, прошедших иммунизацию достаточно высоко, это предотвращает распространение заболеваний. Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 90%, а среди детей — более 95%.
Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.
Обезопасьте себя и своих близких от инфекций! Сделайте прививку!

Возврат к списку