Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам города Стерлитамак стала доступнее 04.05.2021

Медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам города Стерлитамак стала доступнее

Сегодня, 04 мая 2021 года, в целях повышения качества оказания медицинской помощи больным с ВИЧ/СПИДом, повышения качества профилактики и предупреждения распространения ВИЧ-инфекции на территории Республики Башкортостан, в соответствии с Планом реализации мероприятий Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу, на базе ГБУЗ Республиканская клиническая инфекционная больница г. Стерлитамак при поддержке Правительства Республики Башкортостан торжественно открылся филиал Республиканского центра СПИД. Это событие планировалось с 2020 года.
В филиале будут оказывать медицинскую помощь врач-эпидемиолог, врач-инфекционист, помощник врача-эпидемиолога, врач КДЛ и медицинские сестры. Совместная работа и усилия медиков будут направлены на решение ряда задач, необходимых для профилактики и борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в г.Стерлитамак и прилегающих территориях.
Зульфия Галиева, заместитель главного врача по медицинской части Республиканского центра СПИД отметила, что теперь любой пациент с ВИЧ-инфекцией г. Стерлитамак сможет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, получить квалифицированную помощь специалистов, проходить диспансерное наблюдение и лечение.
В целях обеспечения эффективного проведения скринингового обследования населения г. Стерлитамак на ВИЧ-инфекцию специалисты Республиканского центра СПИД оказывают консультативно-методическую помощь для врачей всех специальностей по проведению до- и послетестового консультирования с целью выявления и обследования на ВИЧ-инфекцию групп риска. Сейчас, с открытием нового филиала в г. Стерлитамаке, специалисты Республиканского центра СПИД смогут увеличить охват скрининговым обследованием, подобрать безопасную схему антиретровирусной терапии, а также дать необходимые консультации.
Перед Республиканским центром СПИД главной целью являлось приближение помощи ВИЧ-инфицированным лицам, что наконец осуществилось.

Возврат к списку