Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Мероприятие в АРТ квадрате 17.05.2021

Мероприятие в АРТ квадрате

16 мая 2021 года прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв СПИДа в АРТ квадрате. Организатором данного мероприятия стала РОО «Позитивная среда» совместно с Центром СПИД.
С 12:00 до 15:00 часов работал пункт экспресс-тестирования на
ВИЧ-инфекцию. Любой житель города мог сделать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ и в течение 15 минут узнать свой ВИЧ-статус. В рамках мероприятия свой ВИЧ-статус узнали 10 чел.
На площадке работали опытные медицинские работники, которые подробно рассказали о ВИЧ-инфекции, о путях его передачи и мерах профилактики, а также дали индивидуальные консультации. Участники задали интересующие вопросы специалистам, получили информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.
Светлана Хусаинова провела обширную лекцию о проблеме распространения ВИЧ-инфекции, о способах передачи, о рисках, связанных с инфицированием, о необходимости своевременного выявления и об эффективности диагностики ВИЧ-инфекции.
На сегодняшний день ранняя диагностика ВИЧ-инфекции позволяет человеку не только вовремя начать лечение, но и сохранить качество своей жизни.

Возврат к списку