Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Программа Салям на телеканале БСТ 26.05.2021

Программа Салям на телеканале БСТ

Сегодня, 26 мая 2021 года, заведующая отделом организации иммунопрофилактики населения Республиканского центра СПИД Гюзель Габитова приняла участие в эфире программы Салям на телеканале БСТ.
Тема выпуска была посвящена видам вакцин от новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
В нашей стране зарегистрированы три вакцины, созданные на разных технологических платформах. Все они поставляются в Республику Башкортостан: Гам-Ковид-Вак (торговая марка Спутник V), ЭпиВакКорона, КовиВак.
В чем отличие вакцин?
Гам-КОВИД-Вак - комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции, ЭпиВакКорона - вакцина на основе пептидных антигенов, КовиВак – инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная, содержит убитый вирус. Все вакцины применяют у взрослых с 18 лет, Гам-КОВИД-Вак и ЭпиВакКорона - без ограничений возраста, КовиВак - до 60 лет. Массовая вакцинация в Республике Башкортостан проводится бесплатно в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Вакцинация - добровольный процесс. Каждый человек для себя решает, стоит это делать на данном этапе распространения инфекции или нет. В процессе принятия решения важно сохранять критичность взгляда и способность трезво оценивать риски и преимущества вакцинации по отношению к себе и своим близким.

Возврат к списку