Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка» 01.06.2021

Конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка»

31 мая – 1 июня 2021 года сотрудники Республиканского Центра СПИД принимают участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка». В связи с эпидемиологической ситуацией невозможно возобновить встречи в традиционном формате, однако благодаря современным достижениям в области информационных технологий имеется возможность для профессионального взаимодействия и обмена актуальными знаниями и опытом в режиме онлайн. Главный врач Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает личное участие в мероприятии.
На конференции обсуждаются антиретровирусной терапии у беременных женщин и новорожденных, ВИЧ-ассоциированные состояния у детей, сопутствующие заболевания у детей с ВИЧ-инфекцией.
Участники круглого стола и пленарных заседаний поделятся опытом в юридических аспектах защиты прав детей с ВИЧ-инфекцией, в области двухкомпонентных режимов АРТ с Долутегравиром, практических аспектах противодействия, обсудят актуальные возможности элиминации ВГС у пациентов с ко-инфекцией ВИЧ/ВГС в России, профилактику сиротства. Отдельное внимание будет уделено сохранению здоровья матерей с ВИЧ-инфекцией, новым подходам к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у женщин, психологической и социальной поддержке детей и матерей, живущих с ВИЧ.

Даты проведения: 31 мая – 1 июня 2021 г.
Онлайн-платформа: www.hiv-prevention.online

Рады сообщить, что онлайн-платформа предоставляет возможности для интерактивного взаимодействия с модераторами и со спикерами: вопросы и комментарии Вы можете направлять в чат трансляции.

Возврат к списку