Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию 24.08.2021

Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Башкортостан подводит итоги Акции
Сегодня в Республике Башкортостан завершилась Всероссийской акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», организованная Министерством здравоохранения Российской Федерации, Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом, Горьковским автомобильным заводом и «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», которая проводилось в 3 городах республики – Стерлитамак, Салават, Уфа.
Все желающие бесплатно и анонимно могли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием, а также получить барьерные средства защиты бренда Durex и информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, предоставленные «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». Всего за три дня Акции экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 243 чел.
В г. Уфа большую помощь оказали в качестве волонтеров студенты Уфимского медицинского колледжа.
Для медицинских работников было проведено информационно-разъяснительное мероприятие в формате видеоконференцсвязи с участием врачей первичного звена – терапевтов, педиатров и медицинских работников, ответственных за разделы работы по ВИЧ-инфекции.
Надеемся, что Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция» ещё не раз посетит нашу республику.

Возврат к списку