Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

День кадрового работника 12.10.2021

День кадрового работника

Ежегодно 24 мая и 12 октября отмечается День кадрового работника. Сегодня эти люди незаменимы в любом учреждении для оперативного решения трудовых вопросов и комфортного пребывания сотрудников на рабочем месте.
Само название профессии «кадровый рабочий» пришло к нам из Советского Союза, там специалисты такого профиля занимались личными делами сотрудников, заполнением трудовых книжек, контролировали исполнение законодательства, направленное на охрану труда. Несмотря на то, что работа считалась неперспективной, такой специалист уже тогда был необходим в каждой организации. Сегодня же сотрудник кадрового отдела - одна из ключевых фигур в работе учреждения, а сама профессия приобретает свои стандарты и становится все более востребованной.
Набрать правильный «персонал» всегда было непростой задачей: еще при Петре I необходимые специалисты «выписывались» с Запада. Для этого нужно было найти умельцев, организовать их перевоз, устроить на новом месте.
24 мая 1835 года вышло постановление о взаимоотношениях между рабочими на фабриках и руководством. Это считается первым регламентом об отношениях работников и управляющих. А 12 октября 1918 года Народным комиссариатом заверена «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Тогда и были созданы первые отделы кадров для приема на службу в милицию. Это послужило началом создания кадровых служб во всех организациях.
От всей души поздравляем специалистов отдела кадров Республиканского Центра СПИД с профессиональным праздником!
Пусть работа всегда приносит Вам радость, удовлетворение, признательность!
Желаем Вам здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и профессиональных успехов!

Возврат к списку