Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Научно-практическая конференция 25.11.2021

Научно-практическая конференция

25 октября 2021 года главный врач Рафаэль Яппаров и заместитель главного врача по медицинской части Республиканского Центра СПИД приняли участие в научно-практической конференции «Исторические аспекты развития специализированной службы Пермского края по профилактике ВИЧ-инфекции. Взгляд в будущее», посвященная 30-летнему юбилею Пермского краевого центра СПИД.
Главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России в ПФО Рафаэль Яппаров рассказал об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции и итогах реализации Государственной стратегии в Приволжском федеральном округе.
Заместитель главного врача по медицинской части Центра СПИД Зульфия Галиева рассказала в своем выступлении о глобальной проблеме: Коронавирус и ВИЧ.
Работа конференции была плодотворной и, несомненно, врачам-практикам было интересно узнать о современных методах диагностики туберкулеза у ВИЧ-инфицированных пациентов, обеспечении комплекса мер по профилактике вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку.

Возврат к списку