Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всемирный День борьбы со СПИДом 29.11.2021

Всемирный День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Целью этого дня является привлечение внимания общества к этой проблеме, распространение информации о ВИЧ, повышение уровня информированности граждан в вопросах профилактики инфекции.
С 29 ноября по 1 декабря во всех регионах проходят информационно-просветительские мероприятия в рамках IX Всероссийской акции #СтопВИЧСПИД. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и в этом году проходит под общим девизом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».
Республика Башкортостан также присоединяется к проведению акции. В эти дни пройдут информационно-разъяснительные семинары, лекции, классные часы для учреждений систем образования, культуры и молодежной политики, а также предприятий и организаций на тему профилактики ВИЧ.
А также пройдут акции с проведением экспресс-тестирования на ВИЧ.
Специалисты Центра СПИД всегда готовы проинформировать жителей о том, как избежать заражения ВИЧ-инфекцией и где можно получить квалифицированную медицинскую и психологическую помощь. Важно знать, что лечение ВИЧ-инфекции для граждан Российской Федерации бесплатное.

Возврат к списку