Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

06.09.2016

В городах Уфа и Сибай состоится тренинг «Консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции»

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 18.08.2016г. №394-А «О проведении Республиканского тренинга «Консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции»» в городах Уфа и Сибай пройдет тренинг по вопросам консультирования при ВИЧ-инфекции.

В тренинге примут участие врачи акушер-гинекологи, врачи педиатры, врачи - неонатологи и специалисты в области сохранения репродуктивного здоровья (приказ Минздрава РБ).

Целью тренинга является способствование профессиональному росту участников в качестве консультантов по вопросам ВИЧ-инфекции и репродуктивного здоровья.

Задачи тренинга:
* Предоставить достоверную информацию о ВИЧ-инфекции у беременных женщин, перинатальной профилактике ВИЧ-инфекции.

* Дать общее представление о консультировании

* Предоставить информацию о консультировании до теста на ВИЧ, при положительном, сомнительном и отрицательном результате теста на ВИЧ, консультировании по приверженности антиретровирусной терапии (АРВТ) и профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку (ППМР).

* Предоставить информацию об особенностях консультирования специальных групп пациенток, включая женщин, отказывающихся от химиопрофилактики ППМР, а также женщин, употребляющих наркотики.
* Отработать базовые навыки консультирования.
* Провести диагностику отношения к ВИЧ-положительным пациенткам, при выявлении дискриминации формирование более толерантного отношения.
* Мотивировать участников активно использовать приемы консультирования, как части врачебного приёма, в практической деятельности.

С программой Тренинга можно ознакомиться здесь


Возврат к списку