Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Состоялся республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения вирусных гепатитов у ВИЧ-инфицированных» 29.07.2022

Состоялся республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения вирусных гепатитов у ВИЧ-инфицированных»

Сегодня, 29 июля, в целях повышения уровня знаний медицинских работников в медицинских организациях республики по вопросам диагностики, лечения и профилактики ВИЧ - инфекции, хронических вирусных гепатитов в режиме видеоконференцсвязи был проведен республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения у вирусных гепатитов ВИЧ-инфицированных».
Приветственным словом открыл конференцию главный врач Республиканского центра СПИД, главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России в ПФО, Минздрава РБ Рафаэль Яппаров, и в своем выступлении: «Вирусный гепатит С у ВИЧ-инфицированных пациентов. Состояние проблемы, положение дел сегодня в ПФО и Республике Башкортостан», подчеркнув важность и актуальность проведения данного семинара.
Заместитель главного врача Республиканского центра СПИД, главный внештатный детский специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РБ Зульфия Галиева осветила доклады: «Современные подходы к лечению ко-инфицированных пациентов ВИЧ/ХГС» и «Нарлапревир в клинической практике и клинических рекомендациях».
Врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Республиканского центра СПИД Роман Симонов в своем выступлении осветил оптимальные схемы АРВТ для пациентов с поражением печени.
Гости семинара осветили обзор современных рекомендаций по лечению ХГС 2021-2022 годы, эволюцию подходов к терапии гепатита С у детей и подростков, профилактика и коррекция межлекарственных взаимодействий в ходе лечения ХГС, о мутациях резистентности и их значение для формирования УВО у пациентов с ХГС.

Возврат к списку