Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Акция по тестированию на ВИЧ завершилась 18.10.2016

Акция по тестированию на ВИЧ завершилась

В Уфе акцию по тестированию на ВИЧ, запущенную Минздравом России, посетили 3750 человек. Количество людей, решившихся узнать свой ВИЧ-статус, стало рекордным среди всех городов-участников акции. Результаты с достоверностью 99 процентов можно было узнать уже через 15 минут. Помимо экспресс-тестирования на ВИЧ, участники акции имели возможность проконсультироваться со специалистами по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, получили памятки по профилактике. Узнать свой ВИЧ-статус в условиях большого распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита, должен каждый взрослый человек.
По итогам массового тестирования в Уфе у 23 участников акции экспресс-тесты показали положительные результаты. С каждым из них проведена индивидуальная консультация, также им рекомендовано обратиться в наш Центр для дополнительных медицинских исследований и постановки на учет.
Уфа передала эстафету всероссийской акции городу Саратову, далее она пройдет в Казани и Нижнем Новгороде.
Справка. Сдать анализ на ВИЧ всегда можно в поликлиниках по месту жительства или в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по адресу: ул. Цюрупы, 86.

Возврат к списку