Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию 22.08.2022

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию

Сейчас, когда ВИЧ-инфекция, распространяется, в основном, среди социально благополучных слоев населения, важное значение приобретает охват людей комфортным тестированием на ВИЧ.
Проект «Тест для победы. Помощь рядом» будет реализован в Республике Татарстан и в пяти регионах ПФО: Республика Башкортостан, Ульяновская, Самарская, Оренбургская области, Удмуртская Республика. Он является развитием и расширением проекта «Тест для победы», реализованного в Татарстане и 8 пограничных субъектах РФ в 2020-2021 гг. при поддержке ФПГ.
Республиканский центр СПИД совместно с проектом «Тест для победы. Помощь рядом» проводит бесплатное, анонимное, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Тест-мобили проекта будут работать с 25.08.2022 по 27.08.2022 с 11:00-15:00 часов на территории ТЦ «Гостиный двор» (РБ, г. Уфа, ул. Верхнеторговая площадь, д. 1).
Экспресс-тест на ВИЧ – это
• БЫСТРО (всего 15 минут),
• БЕЗОПАСНО (капля крови из пальца, стерильный одноразовый инструментарий, опытные медицинские работники),
• АНОНИМНО (документы не требуются) и БЕСПЛАТНО.
 На базе Тест-мобиля можно будет пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, вирусный гепатит С, при необходимости измерить давление, пульс и насыщение крови кислородом.
Для справки:
В ходе первого этапа проекта «Тест для победы» осуществлено 216 выездов мультидисциплинарной команды (медицинский работник, социальный работник, представитель Уполномоченного по правам человека и волонтеры) на 3-х «Тест-мобилях» по заранее разработанным и согласованным маршрутам. Обеспечены права человека путем доступа населения к бесплатным услугам по профилактике, тестированию на ВИЧ, правовым, социальным, информационным, консультационным и иным услугам. Оказываются услуги на базе стационарных сервисов АБНО «Новый век» и партнеров по проекту - государственных учреждений и НКО.
17814 человек приняли участие в мероприятиях проекта.
6 172 человек прошли анкетирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию, из них 3457 (56%) мужчин и 2715 (44%) женщин. 
Смотрите дополнительную информацию в соцсетях проекта:     
https://vk.com/newcenturykazan
https://vk.com/testtowin

Возврат к списку